четверг, 18 ноября 2010 г.

Максим Родькин: Я увидел реально действующее оружие против болезни общества

Рик Джойнер в своей книге «Пророческое слово 21-го века» гов. «Мы должны защищать» от слов смерти наши семьи, церкви и всех тех кого Господь ставит нам на пути жизни. Расширять пределы Царства Божьего. Изучая Слово Божье я увидел реально действующее оружие против болезни общества, о нем говорится в Новом Завете, они таковы «Скажи только слово и выздоровеет мой слуга».


 В июне был в санатории «Сосновый бор», Полтавской обл. За столиком сидели в столовой сидели мама, ее дочь и внук из города Полтава. Как-то гуляя на улице мы познакомились, часто ходили по лесу, и Господь побудил меня засвидетельствовать о Нем. Они все втроем покаялись. Покаялась женщина из города Ахтырка.

После, прогуливаясь к озеру ко мне присоединилось две женщины.  Всю дорогу мы рассуждали о разных библейских персонажах, и в конце я засвидетельствовал им и они покаялись.

Часто выходя из корпуса видел одну и туже приятную, пожилую пару. Бог побудил меня им
свидетельствовать. Мужчина работал в Полтаве тренером по баскетболу и он мне рассказал о том, как его команда никогда не выходит на поле прежде не помолившись и не попросив у Господа победу. Он и Его жена покаялись после того, как я им рассказал почему так происходит и что Господь уже тогда показывал команде на кого надо уповать.

Как то на одном из стендов я прочитал о речке Ташань, которая находилась в полутара км от санатория. Я решил пойти посмотреть, тем более по выходным не было лечений и что-то как-то и где-то надо было делать. Я пошел и ко мне присоединились две женщины. Мы нашли это озеро, которое правда было рекой, посмотрели, походили, и на обратном пути я им засвидетельствовал и они покаялись. Покаялся мужчина, занимавший какой-то большой пост в Полтавской обл.

Познакомился с парнем из города Полтава. Он работает в горводоканале. Часто, прогуливаясь вместе, я засвидетельствовал ему и он принял спасение. Познакомился с семьей - папа, мама и их дочь, которая в этом году закончила школу. С ними и с Виктором гуляя к озеру я свидетельствовал им.  В последний день, перед отъездом, они пригласили меня к себе в номер. Пили чай с печеньем, смотрели телевизор. В конце вечера Виктор сказал мне: «А теперь пожалуй расскажи, что ты хотел нам о Боге рассказать». Я привел им несколько наиболее важных свидетельств из моей жизни и они втроем приняли спасение.

В октябре уже в третий год подряд был в пгт. Партенит, как-то днем разговаривая с мужчиной с Москвы мы говорили о красоте Крыма и др., я плавно перевел наш разговор на то, что у этого всего есть ее Создатель и имя Ему Христос. Он спросил откуда я все это знаю, я рассказал. Он принял спасение, после этого так меня обнял, что я боялся что бы он меня не раздавил.

Когда я приехал домой и включил Интернет, чтобы посмотреть эл.почту, то увидел от него письмо с большой благодарностью за свидетельство, а также очень большие и теплые пожелания, было также и другое письмо из России с очень теплыми словами и отзывами о знакомстве и о Господе. За соседним столиком сидели из Москвы папа и сын очень болевший аутизмом, за два дня до того, как они уехали Бог завел с ними разговор о том, чем я болею, работаю и т.д. Мы говорили недолго, но было время поговорить о Христе и Его спасении. Я подвел его ко спасению и сказал как, и каким образом молиться за сына.

Недавно в эл.почте прочитал письмо от него, с благодарностью и фотографиями, где мы вместе фотографировались.

Был на горе Ай-Петри, пока готовилась татарская кухня было время сходить в карстовую пещеру, посмотреть сталактиты и сталагмиты. Когда возвращались на кухню, где готовились шашлыки шли по очень тяжелой дороге. Одна пара мне даже руки подавали, т.к. этот путь
представлял собой что-то вроде кочка на кочке. Когда мы от туда вышли, я
засвидетельствовал о Христе и они покаялись.

На следующий день выходя из столовой со мной разговаривали одна пожилая приятная пара из Житомира. У них сын болеет дцп, они меня спрашивали о лечении, нагрузках, как я пришел к Богу, кто меня привел к Нему и т.д. мы о многом разговаривали, поверив моему свидетельству и перед тем, как мы расстались я им засвидетельствовал и они покаялись. Так получилось, что первых три дня жил я не в том корпусе, очень далеко от моря, надо было проходить через туннель в горе Аю-Даг. Когда немного разъехалось людей и мне надо было переехать в номер который был на берегу моря, пошел сильный дождь и машина которая должна была меня отвести с вещами в другой корпус долго не приезжала. Я был уже на первом этаже вестибюля и ждал машину. Меня должна была сопровождать пожилая женщина в белом халате (у нее была какая-то проблема с ногами). На улице лил сумасшедший ливень и машины долго не было. Бог так устроил, что появилось время о Нем Самом поговорить, привести массу свидетельств и подвести ее ко спасению. Было время засвидетельствовать одной девушке из Днепропетровска, которая работает на хлебокомбинате, она покаялась. Несколько человек покаялись из нашего родного города Кривой Рог, одна и них работает в детском садике.

За три дня до отъезда разговаривая с парой, с которой ездил в Балаклаву, было время  засвидетельствовать и они покаялись. Был на нескольких экскурсиях, это Балаклава, где мы смотрели штольни, где некоторое время, до того как Украина объявила, что она страна без
ядерного оружия были подводные лодки, в Форосской церкви, на водопаде Учансу, Ай-Петри, Гурзуф, гора Медведь, гора Кошка, санаторий Айвазовского. Встретил некоторых людей, которые покаялись в санатории в прошлом году.

В один из вечеров подошел к кафе расположенное на самом берегу моря слушал музыку, которую играл мужчина на ямахе. Он меня заметил и сам начал разговор о музыке. Он рассказал мне, что никогда не поет песни даже если они на английском языке, предварительно не узнав
их перевод и тематику. Он сам как-то сказал о том, что есть музыка несущая свет. Я перевел тему на то, кто сам создал свет, т.е. ИХ. Он сказал, что это все он знает, но я понял, что самого спасителя он не знал. Потом он вежливо дал понять мне, что скоро ему надо играть, т.к. вечер был и люди собирались в кафе. Я рассказал ему о спасении, и он внимательно слушал и повторял молитву. Затем он начал играть, я отошел от него, хотя он меня видел, при этом я заметил его очень приятную улыбку.

Покаялись несколько человек на работе. В прошлом году ушла к Господу бабушка, которая покаялась. В конце октября умерла 91 года женщина в нашем доме, которую я подвел к покаянию, также покаялась ее внучка. Много подобных случаев было, все трудно вспомнить.

Вся слава принадлежит Только нашему Великому Господу Иисусу Христу. Наверное и уста которые Он нам открыл, созданы только для того, что бы о нем говорили. Если человек боится такого, тогда камни будут о Нем говорить. Выход  только один, НАМ САМИМ ГОВОРИТЬ О НЕМ, О ЕГО СЛАВЕ, ЛЮБВИ И СПАСЕНИИ.

Максим Родькин

1 комментарий:

  1. вся слава Господу за тебя,Максим! побольше бы таких горячих поклонников!

    ОтветитьУдалить