вторник, 11 января 2011 г.

Рождественский «вертеп» от молодежного служения

10 января наша домашняя группа стала свидетелем рождественского «вертепа». Юноши и девушки одетые в колоритные одежды своими песнопениями возвестили нам о рождении Иисуса Христа.


Всего в этот день еще 19 домашних групп смогли наслаждаться рождественскими песнями и колядками  в исполнении молодежного служения церкви. Встречали на домашках по-разному, но всегда с улыбками и хорошим настроением, подпевали и приглашали к столу. Были и смешные ситуации:

«Звоним в домофон :«колядовать можно?)», - «нет!». Опять звоним «Это Игорь Иванов, колядовать можно?», - «Так бы сразу сказал, конечно можно!!!»

По словам организаторов, самой щедрой оказалась домашняя группа Виталия Марченко.

С 6 по 9 января колядующие прошлись по Греческому кварталу, на Восточном, в коттеджах, Гданцевке, в районе Центрально-городского рынка и рынка на Соцгороде, супермаркетах "Сільпо 96", "Сільпо Вечірній", "Inter Spar".

«Вообще мы собирали деньги на аппаратуру, для репетиционной базы. Поскольку в молодёжном служении одни подростки и единственный источник доходов у которых - это родители, то мы придумали - тем что у нас есть, и тем чем можем заработать - то есть своим хорошим настроением и песнями. В каждом доме где мы колядовали, мы давали визитки церкви. И изначально мы просили Бога, чтобы в каждый дом в который мы будем заходить, пришло пробуждение и Бог дал нам ту землю (те квартиры) на которой мы будем стоять. Мы были как в очень богатых домах, так и бедных и все слышали благую весть о рождении Спасителя, некоторые люди плакали... 7-го вечером колядовали имениннику Диме Егорову, собралась вся семья и мы пели специально для него с немного переделаными словами», - поделилась с нами Лейла Абдуррагимова - лидер молодежной группы прославления.

Имена участников рождественского «вертепа» : Игорь Иванов, Влад Яценко, Виталий Булганин, Саша Погорелый, Оля Задорожняя, Надя Задорожняя, Оля Кравченко, Лида Кравченко, Марина Дубровная, Рая Данко, Аня Шамрай, Вероника Шумейко, Вера Задорожняя, Лейла Абдуррагимова.

Молодежное служение  церкви «Дом Хлеба» выражает особую благодарность Иванову Игорю и Яценко Владу за участие в колядках.

2 комментария:

  1. http://www.civicua.org/news/view.html?q=1535728 Это для вдохновения ставить новые цели нашей молодежке...

    ОтветитьУдалить
  2. щас посмтрим....

    ОтветитьУдалить